Текст предоставлен сервисом: ZerroAi
В рамках проекта «Единой России» с жителями Смоленска побеседовала представитель Госавтоинспекции
Депутат Смоленского горсовета Светлана Новикова организовала мероприятие, посвященное безопасности детей на дорогах. В течение недели в Штабе общественной поддержки Смоленской области проводились активности для детей и их родителей. Инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Кович провела беседу со смолянами, в ходе которой рассказала о важности использования детских удерживающих устройств. Она подчеркнула, что устройства должны быть подобраны в соответствии с возрастом, ростом и весом ребенка. Наталья Кович также отметила, что маленьких пассажиров следует перевозить в автолюльках, а для детей постарше использовать кресла. Она напомнила, что устройства нужно покупать согласно весу и росту ребенка. Когда дети подрастут, их можно пересадить в сидение-бустер. С 8 лет юные смоляне могут ездить на заднем сидении пристегнувшись только ремнем. Отдельное внимание стоит обратить на перевозку детей на переднем сидении.
Статья доступна для обсуждения на форуме!!!
Есть что сказать? Можно обсудить на форуме!
Прочитали статью и у вас есть мысли? Мы специально создали тему на форуме, где вы можете поделиться своим опытом, задать вопросы или поспорить с автором. Ваше мнение важно для нас и других читателей!